正文 首页bob电竞官网入口

石材加工费怎么这么贵,大理石加工费和安装费

ming

咋不找我买,品质第一,价格实惠。杭州20000石材加工厂,5000方石材展厅,微信18072780339 请问成都这边加工石材台面加工费是怎么算的啊我台面定的200元每延米,不足80公分按80算,但是20公分的台面老板收我120,说加工费高。我想各位同学问问合理吗您好:

(`▽′) 我家164方,客厅餐厅厨房阳台卫生间全是大理石(后期部分墙面奢石不算),加橱柜花岗岩石材差不多150方,材料加工辅料安装运费一共8万多点(按我以前做石材的经验工厂报价不会低于13万)。石材和费用可能是对半开,若是要做欧式边,价格会稍贵,费用组成是材料费、加工费、安装费、运输费、上楼费。其中加工费里就包含磨边、切角、挖孔、吊沿。大多数国产的石材都是有固

我们这里以7.5去算,100÷0.75=133元/m²。然后以133+每平方米的加工费+包装费=成品价格(运输费另加)。当然你最好是在算出来的成品价格多加个百分之20~30这个不好说的,石材线条*费各地价格差异很大,一般切规格板3到5元,磨单边5到10元,双边12倒25元,空压机水抛另加,挖孔10到50元不等,机械钻孔一般的10元,倒角1到3

拼花的加工费用,按照面积来计算,一般是每平方在400元左右,不含砖。另外加工微晶玉、全抛釉的产品,加工费比上述的普通砖加工费用要更贵一些。来自:追风少年2石材成品价格包括原材料以及加工费等。原材料不同的品种价格差别较大。加工费用也因实际地区各异、石材加工难度不同,存在差异。所以这份加工费价格表,仅供参考!点击可放大:

版权免责声明 1、本文标题:《石材加工费怎么这么贵,大理石加工费和安装费》
2、本文来源于,版权归原作者所有,转载请注明出处!
3、本网站所有内容仅代表作者本人的观点,与本网站立场无关,作者文责自负。
4、本网站内容来自互联网,对于不当转载或引用而引起的民事纷争、行政处理或其他损失,本网不承担责任。
5、如果有侵权内容、不妥之处,请第一时间联系我们删除。嘀嘀嘀 QQ:XXXXXBB